12.01.2019


22.01.2019


16.03.2019


24.03.2019


13.04.2019


30.06.2019


31.08.2019


15.09.2019


28.09.2019


12.10.2019


23.11.2019

30.11.2019


1. Dez. 2019


5. Dez. 2019


Vereinsmeisterschaft

Zielbewerb   

1 Durchgang


Hobbyturnier bei

ESV Nestelbach


Johann Mörtl-Gedenkturnier 2019


Seniorenturnier 

bei ESV Unterweissenbach


Osterstockturnier

im Freizeitpark Thal


Unterliga Meisterschaft:

Zielwettbewerb-Stocksport 2019


Landesmeisterschaft

Zielbewerb

Damen Ü50

in Seiersberg


Staatsmeisterschaft

Zielbewerb

Damen U50

in Marchtrenk


4. Franz Fürpaß Gedenkturnier

des ESV Tiefenthal


Bez.Turnier (Trainingslehrgang)

beim ESV Kainbach


Vereinsmeisterschaft 2019 Solobewerb

Vorrunde:

11 Spieler aufgeteilt in 2 Gruppen

die jeweils 3 Bestplazierten

qualifizieren sich fürs Finale

Modus: Jeder gegen jeden


Finalrunde:

Modus: Auf- und Abspiel

in 5 Durchgängen

 

Fotos

 


UL  Zielwettbewerb       in Hausmannstätten Eishalle, alle Klassen


50. und letzter Spieltag des Zielwettbewerb-Cup 2019



Mannschaft:

  1. Dorfner Roman
  2. Marx Franz jun.
  3. Egger Helmut
  4. Lickl Johannes

Spielergebnisse

Endergebnis

Fröhlicher Ausklang bei Speis und Trank:


Einladung


Einladung


Ausschreibung


Felicitas Sauer erreicht den 2. Platz und nimmt somit an der Staatsmeisterschaft

am 14. September in Marchtrenk OÖ teil.


Felicitas Sauer belegt

den 12. Rang und sammelt

wertvolle Erfahrung für künftige Turniere.


Einladung

 


Nach starkem Beginn belegte unsere Mannschaft mit 6 Punkten den 8. Rang.

Team:

Stiegler Gerhard

Felicitas Sauer

Hannes Lickl

Franz Marx jun.

Franz Marx sen.

 


Startlisten


Um 14 Uhr erfolgte der Startpfiff

zum ersten DG.

Es folgten spannende und teilweise Partien die erst in der letzten Kehre entschieden wurden.

Letztendlich stand nach 15 Spielen der diesjährige Vereinsmeister und die weiteren Plazierten fest:

  1. Thomas Sauruck
  2. Johann Locker
  3. Werner Frisch
  4. Franz Marx sen.
  5. Franz Marx jun.
  6. Gerhard Stiegler

Felicitas Sauer: 

Seniorinen Ü-50

Für Felicitas war dies das erste Antreten auf Eis. Die Teilnahme diente  daher vor allem dazu, Erfahrungen auf diesem Belag zu sammeln. Dazu möchten wir ihr unsere Anerkennung aussprechen!


Jahreschampion wurde 

Werner Frisch vor 

Franz Marx sen. und

Gerhard Stiegler

zur kompletten Info dieser Link



Entspannung danach
Entspannung danach

Am Spielfeld:


Ergebnisse



Ergebnis




Mannschaft: 

Dorfner, Hütter, Phleps, Rauschitz, Sauer.

Unser Team erreicht 4 Punkte und belegt den 12. Rang






Felicitas Sauer: Damen

Felicitas erreichte mit ihrem 7. Rang die Teilnahme an der  Landesmeisterschaft am 6. Jänner in Hart b. Graz.

Wir gratulieren dazu ganz herzlich und wünschen ihr dabei  viel Erfolg!